<>

СОЮЗ ПИСАТЕЛЕЙ РОССИИ

Оренбургская писательская организация

Текст: Жанна Данилова

Ради того, чтобы на входе в школу красовалась памятная табличка с именем писателя, дети даже занялись сбором макулатуры.

Взрослые тоже подключились и помогают четверым девочкам упаковать их первый в жизни социальный проект. Цена вопроса невелика – семь с половиной тысяч рублей. Благотворители сейчас неохотно откликаются на просьбы подсобить деньгами, но руководитель проекта «Делать радостным день» Сауле Калмагамбетова признаётся, что это даже хорошо. Больше ценить будут и осознавать, что не кто-то пришёл им сделал, подарил, а сами добились результата.

На предзащиту ученической инициативы коллектив Струковской школы совместно с Домом детского творчества пригласил представителей Оренбургской писательской организации Союза писателей России. Мне выпала честь оказаться в этой школе вместе с моими коллегами Иваном Ерпылёвым и Михаилом Кильдяшовым. 

Иван Владимирович, передавая краеведческую литературу в библиотеку, отметил, что писательская организация всегда сохраняла тесную связь с Иваном Ухановым даже после его отъезда в Москву.

– Данный проект, мы полагаем, следует поддержать членам правления организации. Официальным письмом мы поддерживаем ваше начинание и желаем ребятам победы на районном конкурсе детских социальных проектов «Мы обустраиваем мир». Это будет очень знаковое дело для вашего села.

Дети работали в микрогруппах, поделив обязанности и помогая друг другу при сборе информации. Они провели соцопрос в селе, а менеджер одной из компаний помог рассчитать стоимость проекта. Корреспондент из этой группы написал заметку в «Сельские вести» о ходе работы над проектом.

Ссылка на публикацию на сайте газеты "Сельские вести".