<>

СОЮЗ ПИСАТЕЛЕЙ РОССИИ

Оренбургская писательская организация

Состоялось очередное заседание правления Оренбургской региональной писательской организации Союза писателей России.

Был решён важный кадровый вопрос - руководителем Оренбургского отделения Совета молодых литераторов Союза писателей России была утверждена Жанна Владимировна Данилова. Также Жанна Владимировна по должности стала членом правления Оренбургской региональной писательской организации Союза писателей России.

Правление выразило благодарность за плодотворную работу на этом ответственном посту Андрею Юрьевичу Проскурякову, возглавившему Оренбургское отделение Совета молодых литераторов в марте 2018 года и оставившему его в связи с занятостью по основному месту работы.

Жанна Владимировна Данилова родилась в городе Салавате Республики Башкортостан. Прозаик, детский писатель. Живёт в Оренбурге. В 2010 году окончила филологический факультет Оренбургского государственного педагогического университета. В 2012 - 2021гг. работала корреспондентом в Оренбургской районной газете «Сельские вести», с 2021 года работает журналистом в областной газете «Оренбуржье». Автор рассказов и детских повестей «Две Полины», «Второгодник». 

 Обладатель «Золотого диплома» Всероссийского конкурса «Золотой Витязь». 

 Лауреат региональной литературной премии имени Петра Рычкова в номинации «Художественное произведение для детей и юношества». 

 Лауреат ежегодного областного творческого конкурса журналистов, редакций средств массовой информации и полиграфических предприятий за 2020 год в номинации «Берегите человека». 

 Победитель областного конкурса «Звёзды РИА «Оренбуржье» в номинации «Золотое перо Оренбуржья». 

 Публиковалась в газетах "Вечерний Оренбург", "Оренбуржье", в журналах "Оренбургская заря", "Бельские просторы". 

 Член Союза писателей России. Член редакционной коллегии журнала "Оренбургская заря".

Члены правления поздравили Жанну Владимировну с новым ответственным назначением и пожелали успехов в работе с молодыми литераторами Оренбуржья.