<>

СОЮЗ ПИСАТЕЛЕЙ РОССИИ

Оренбургская писательская организация

11 сентября 2020 года в рубрике "Степные родники" областной газеты "Оренбуржье" опубликованы стихи Анатолия Тепляшина и рассказы Жанны Даниловой.

Анатолий Тепляшин родился в 1951 году в селе Беляевка. С 1954 года живёт в Новотроицке. После окончания средней школы работал на Орско-Халиловском металлургическом комбинате электрослесарем. В 1969 году был призван на Военно-морской флот. Вернувшись в Новотроицк, работал технологом на заводе хромовых соединений, прессовщиком на заводе силикатных стеновых материалов, преподавателем русского языка и литературы, завотделом в редакции городской газеты «Гвардеец труда», методистом и сценаристом во Дворце культуры металлургов.  В 1982 году окончил Литературный институт. Автор шести поэтических книг и четырёх книг литературно-философских заметок из цикла «Точка опоры». Стихи Анатолия Алексеевича опубликованы во многих коллективных сборниках и антологиях. Лауреат премии «Оренбургская лира», литературной Шолоховской премии «Они сражались за Родину» и Всероссийской литературной Пушкинской премии «Капитанская дочка». Имеет диплом лауреата Литературного конкурса имени Валериана Правдухина. Член Союза писателей СССР (России). 

Жанна Данилова родилась в 1987 году в городе Салавате Республики Башкортостан. Живёт в Оренбурге. В 2010 году окончила филологический факультет Оренбургского государственного педагогического университета. С 2012 года работает корреспондентом в районной газете «Сельские вести». Автор рассказов и детских повестей «Две Полины», «Второгодник». Публиковалась в областных газетах, в журнале Союза писателей России «Оренбургская заря». Член Союза писателей России. Награждена золотым дипломом Международного литературного конкурса «Золотой витязь». В 2020 году номинирована на региональную литературную премию имени П.И. Рычкова.