<>

СОЮЗ ПИСАТЕЛЕЙ РОССИИ

Оренбургская писательская организация

В рубрике "Степные родники" газеты Оренбуржье (редактор рубрики - Юрий Николаевич Мещанинов) 12.04.2019г. опубликован очерк Ивана Коннова "Мой Иордан" и стихотворные подборки Александра Филатова и Галины Грибановой.

Иван Глебович Коннов родился в 1945 году в селе Ивановка Асекеевского района. Окончил историко-филологический факультет Оренбургского пединститута, был на партийной и государственной службе. Автор книг «Посреди родной земли», «Тихая моя родина», «Собеседники сердца», «Песня не прощается с тобой», «Творцы, подвижники, герои», «Под пеплом лет моих». Лауреат областной литературной премии имени Аксакова и премии альманаха «Гостиный Двор» имени Валериана Правдухина. Член Союза писателей России. Живёт в Оренбурге. 

Александр Николаевич Филатов - автор нескольких поэтических сборников и книги прозы. Печатался в областных газетах, региональных и столичных журналах. Руководил тоцким литературным объединением «Обережный круг» и редактировал казачью газету. Член Союза писателей России с 1990 года, член Союза журналистов России. Живёт в селе Тоцком-2. Сегодня мы публикуем для читателей «Степных родников» его новые стихи. 

Галина Ивановна Грибанова родилась в 1946 году в селе Октябрьском. Окончила филологический факультет Уральского университета в Свердловске. Автор двух книг стихотворений «Овражное диво», «Апельсин из детства». Член Союза писателей России.