<>

СОЮЗ ПИСАТЕЛЕЙ РОССИИ

Оренбургская писательская организация

В Чернореченской средней школе, уже давно ставший традиционным, званый завтрак посетила детская писательница, член старейшего в Оренбуржье литобъединения имени В.И. Даля Жанна Данилова.

10 апреля за чашкой утреннего чая с тёплыми пирожками оренбургскую писательницу, "маму двух Полин", с нетерпением ждали второклассники и их классные руководители

Жанна Владимировна начала знакомство с рассказа о литературном объединении имени В.И.Даля, о детских писателях и их книгах. Так, ребята немного познакомились с творчеством Владимира Одноралова, Людмилы Ковалевой и новой поэтической книгой поэта Геннадия Красникова.

До встречи ребята не успели прочесть повесть "Две Полины", так что одна из главок прозвучала в исполнении автора. Школьникам очень понравился отрывок о пропаже любимой игрушки Полины и о том, как девчонки играли в детективов. Могла ли старшая Поля догадаться, что в поисках своего Фёрбика она потеряет кое-что важное — дружбу с одноклассницей? Об этом размышляли вместе.

Прочесть книгу целиком захотели, конечно, все. И пока Жанна Владимировна подписывала экземпляр в подарок школьной библиотеке, девчонки и мальчишки спорили, кто первый возьмёт её домой.