<>

СОЮЗ ПИСАТЕЛЕЙ РОССИИ

Оренбургская писательская организация

Состоялась церемония награждения победителей и лауреатов IX Международного Славянского литературного форума «Золотой Витязь».

В этом году в адрес организаторов поступило на рассмотрение 391 произведение разных жанров из 37 регионов России, а также из 12 стран мира – Армении, Беларуси, Германии, Грузии, Израиля, Китая, Казахстана, Македонии, Молдовы, Сербии, США, Украины.

В соответствии с Положением о проведении Международного Славянского литературного форума «Золотой Витязь», к участию в творческом конкурсе было допущено 183 произведения, из которых в финал вышли 117 кандидатов на награждение.

Творческий конкурс Литературного форума «Золотой Витязь» проводился в два этапа в семи номинациях: проза, поэзия, публицистика, литература для детского и юношеского возраста, литература по истории славянских народов, работы по славянскому литературоведению, литературные киносценарии.

В номинации "Литература для детского и юношеского возраста" обладателем Золотого диплома стала Жанна Данилова, член Оренбургского областного объединения имени В.И. Даля, за повесть "Две Полины".

Поздравляем Жанну Данилову!