<>

СОЮЗ ПИСАТЕЛЕЙ РОССИИ

Оренбургская писательская организация

В областной газете "Оренбуржье" 10 ноября 2017 года опубликован рассказ Александры Чернышевой "Объездчик и корова", рассказ Алины Салиховой "Вот придет заяц и съест тебя", стихотворения поэта Дмитрия Таганова в переводах Люции Махмутовой, Ирины Куртмазовой, Татьяны Крещенской, и подборка стихотворений Дарьи Абоимовой.

Александра Чернышева родилась в 1942 году в селе Ягодном Новосергиевского района. Детство и юность прошли в деревне. Окончила Орский нефтяной техникум, Уральский пединститут, Израильский университет в городе Иерусалиме. Печаталась в местной прессе, в альманахах «Орь», «Гостиный Двор», коллективных сборниках и на сайтах. Автор девяти книг. На её стихи написано более 30 песен. В 2010 году награждена дипломом и муниципальной премией «Культурное наследие города Орска». Член Союза писателей России. Живёт в Орске. 

Алина Салихова родилась в 2001 году в селе Красикове Красногвардейского района. Учится в Подольской СОШ. 

Дмитрий Таганов родился в 1971 году в селе Староборискино Северного района Оренбургской области. После окончания Оренбургской медицинской академии переехал на работу в Бугуруслан. Стихи опубликованы в журналах «Чилисема», «Странник», «Дон», в альманахе «Гостиный Двор», газетах «Эрзянь правда», «Эрзянь мастор», «Южный Урал», «Оренбуржье». Стихи вошли в сборники «Красный угол», «И с песней молодость вернётся», «Внуки вещего Бояна», «Мы из России XX века», «О любви Кельгомать колга Вечкемадо» (Саранск), «Cuum ö» («Горячая ночь», Таллин). Выпущены на эрзянском сборники стихов «Сола вал» («Слово нежное»), «Седейсэ тарка» («Место в сердце»), «Тундонь пиземе» («Весенний дождь»). Перевод стихов на русский осуществили Евгений Семичев, Диана Кан, Людмила Эсаулова, Татьяна Крещенская, Иван Ерпылёв, Люция Махмутова, Полина Пороль, Ирина Куртмазова.  Член Союза писателей России. Живёт в Бугуруслане. 

Дарья Абоимова родилась в 1997 году в Оренбурге. Окончила Оренбургский музыкальный колледж, сейчас учится на первом курсе уфимской консерватории. Член областного литературного объединения имени Даля.