<>

СОЮЗ ПИСАТЕЛЕЙ РОССИИ

Оренбургская писательская организация

В рамках программы развития университета проекта "Духовные скрепы" в институте педагогики и психологии ОГПУ прошла творческая встреча "Любовь к Родине начинается с любви к малой родине" с участием литературоведа, прозаика, поэта Ивана Глебовича Коннова. Встреча была приурочена к 120-летию со дня рождения нашего земляка фольклориста, прозаика, журналиста П.Т. Завьявловского. 
В мероприятии приняли участие обучающиеся направления подготовки "Специальное (дефектологическое) образование" первого и второго курсов.
Иван Глебович рассказал студентам о поэтах серебряного века, их творчестве, деятельности П.В. Завьяловского. В своем рассказе он опирался на результаты своих исследований, на свои литературоведческие труды. Он затронул тему важности книг в жизни каждого человека. На живых примерах продемонстрировал значение малой родины для каждого человека.
"Такие встречи заставляют задуматься над вечными ценностями патриотизма, верности искусству и науке, любви к профессии", - отметили участники встречи.