<>

СОЮЗ ПИСАТЕЛЕЙ РОССИИ

Оренбургская писательская организация

Творческая встреча состоялась в читальном зале Новотроицкого политехнического колледжа в Международный день культуры.

 Студентам теплотехникиам первого и второго курса выпала уникальная возможность встретиться с членом Союза писателей России, поэтом-лириком Александром Цирлинсоном. Встречу организовали активисты  Новотроицкого отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА»  Наталья Князева и Елена Афанасьева.

***

Поэт решил провести презентацию новых книг в стенах учебного заведения, котором он когда-то учился.

Александр Цирлинсон более 20 лет проработал на заводе хромовых соединений. С 1987 года по 2002 жизнь новотройчанина тесно связана со спортом, из которых 5 лет возглавлял спорткомплекс «Химик». Он отличник физической культуры и спорта России, но всегда в нем жил лирик.

Он — автор-составитель книг о культуре, спорте и славном прошлом города и региона. В этот раз он презентовал сразу три свои книги о спорте, вышедшие в прошлом году. Это сборники «Новотроицк шахматный», «Новотроицк спортивный — 75» и альманах «Ветер полей золотых». Молодые люди смогли познакомиться с другими книгами автора. Это сборники «Е-мое», «Прохожий, посмотри в мое окно», «Другое измерение», «Годы. Люди. Встречи».

***

Вечер сопровождался авторским чтением стихов из поэтических сборников.  Прозвучали песни на стихи поэта, созданные в разные годы различными композиторами. Среди них Александр Иванов, Сергей Журавлев и Василий Афанасьев.

***

По давней традиции он передал в дар библиотеке свои книги, изданные за последние два года. Принимая подарок, заместитель директора по воспитательной работе Алина Дмитриева отметила:

Встреча завершилась беседами с маэстро и знакомством с выставкой произведений поэта из фондов библиотеки колледжа.

«Молодому поколению важно знать историю и культурное наследие свое родного края, поэтому проходят подобные встречи, — отметила Наталья Князева. —Видно, что после таких мероприятий, к детям приходит осознание, что в их родном городе тоже жизнь кипит».

Ссылка на источник.