<>

СОЮЗ ПИСАТЕЛЕЙ РОССИИ

Оренбургская писательская организация

20 мая 2021 года в зале краеведения Краснохолмский библиотеки состоялась юбилейная творческая встреча с оренбургской писательницей, поэтом, художником, членом Союза писателей России Татьяной Владимировной Асабиной «Я не ручей - река». Среди приглашённых гостей присутствовала творческая интеллигенция села и поклонники её таланта. С интересом и вниманием участники встречи слушали рассказ писателя о её жизни и творчестве, о том, как она находит сюжеты для своих произведений. Татьяна Владимировна познакомила читателей со своими книгами и картинами, и рассказала о последнем своём стихотворении, с которым она приняла участие в 2020 году в конкурсе «На лучшую песню о войне». Сын Александр наложил музыку на стих мамы. Первыми исполнителями песни «Бессмертный полк» стали женский ансамбль «Гармония» г. Соль-Илецк. Эта песня в 2021г. приняла участие в музыкальной областной акции «Поём победное», которая была посвящена 76-ой годовщине ВОВ. Песню исполнили творческие коллективы Муниципальных образований Оренбургской области. 

Встреча прошла в удивительно теплой и непринужденной обстановке. В завершении мероприятия заведующая библиотекой и все гости поздравили Т.Асабину с юбилеем и пожелали счастья, здоровья, любви друзей и близких, а главное - творческого долголетия!

За проведение этого мероприятия Наталья Петровна Константинова, заведующая Краснохолмской сельской библиотекой - филиал № 22 МБУ "БИС" г. Оренбурга, стала победителем конкурса среди библиотек Оренбургской области, посвященного 85-летию Оренбургской писательской организации Союза писателей России в номинации "Встреча с писателем".