<>

СОЮЗ ПИСАТЕЛЕЙ РОССИИ

Оренбургская писательская организация

В ходе поездки в Санкт-Петербург председатель Оренбургской региональной писательской организации Союза писателей России Иван Ерпылёв вручил благодарность Оренбургской писательской организации Союза писателей России Валентине Михайловне Равиной, бывшему директору Оренбургского Дома литераторов им. С.Т. Аксакова.

Писательская организация всегда помнит и ценит высокий организаторский талант Валентины Михайловны, её неравнодушие к оренбургской литературе, беспристрастность и умение находить общий язык с каждым писателем независимо от его членства в том или ином творческом союзе.

Стараниями Валентины Михайловны Дом литераторов был настоящим домом для всех оренбургских литераторов, местом дружеских встреч, проведения семинаров, конкурсов. Валентина Михайловна всегда организовывала грандиозные мероприятия, поездки, в том числе, на дальние расстояния - в станицу Вешенская, в Уральск. Благодаря её усилиям, книги оренбургских авторов и коллективные сборники регулярно издавались за бюджетный счёт. Писатели жили в мире и согласии.

Её несомненные заслуги в деле развития оренбургской литературы, конечно же, неоценимы.

Также Иван Ерпылёв подарил Валентине Михайловне последние номера журнала "Оренбургская заря".

Встреча была очень тёплой, дружеской, хотя и короткой. Валентина Михайловна передала привет всем общим знакомым - нашим писателям, нашим друзьям!