<>

СОЮЗ ПИСАТЕЛЕЙ РОССИИ

Оренбургская писательская организация

10 февраля 2021 года в рубрике "Мастерская" газеты "Вечерний Оренбург" опубликована подборка стихотворений члена Союза писателей России Александра Цирлинсона.

Александр Матвеевич Цирлинсон родился 22 декабря 1935 года в г. Запорожье. В 1941 году был эвакуирован в г. Сталинск (Новокузнецк). С 1960 года живёт в г. Новотроицке. Служил в Советской армии. Учился в Новотроицком вечернем металлургическом техникуме и заочно в Новокузнецком педагогическом институте. Работал электриком, проектировщиком, аппаратчиком химического производства, спортивным работником.

Стихи публиковались в областной и городской периодической печати, в альманахах «Поэзия», «Гостиный двор», «День поэзии-2017, 2018/2019 гг.», «Вечерние огни», в «Литературной газете», в журналах «Физкультура и спорт», «Молодёжная эстрада», «Дон», «Москва», в антологии «Русская поэзия. 21 век», «Ты припомни, Россия, как всё это было», «Друзья, прекрасен наш союз!..», «Ветер полей золотых», в московских и областных коллективных сборниках. Автор книг стихов: «Часы благополучья», «Високосный год», «Пока любовь во мне живёт», «По вечному кругу», «Прохожий, посмотри в моё окно» и др. Автор полного перевода сонетов Уильяма Шекспира. Руководитель общественного консультационного пункта при отделе искусств центральной городской библиотеки. Награждён благодарственным письмом губернатора «За большой вклад в развитие литературного творчества Оренбуржья». Член Союза писателей России.