<>

СОЮЗ ПИСАТЕЛЕЙ РОССИИ

Оренбургская писательская организация

В рубрике "Степные родники" областной газеты "Оренбуржье" 13 марта 2020г. опубликован рассказ начинающего прозаика Алексея Литвинова и подборка стихотворений поэта, редактора, издателя Игоря Бехтерева.

Алексей Литвинов родился в 1974 году в Оренбурге. Живёт в Москве. Окончил юридический факультет Оренбургского государственного университета. Служит в правоохранительных органах. Член Оренбургского областного литературного объединения имени В.И. Даля. Публиковался в журнале «Наш современник». Рассказ «Поединок» печатается с сокращениями. 

В юности Игорь Александрович мечтал быть геологом. Но с первого захода в Московский институт нефтехимической и газовой промышленности имени Академика Губкина на факультет нефтяной геологии поступить не удалось. И чтоб по-настоящему подготовиться к будущей профессии, устроился в геологическую партию, которая работала в Заполярье, занималась поисками алмазов. Будущий геолог, а потом и поэт целый год проработал в Заполярье. Добывал жизненный опыт и поэтические россыпи. Об этом и поэма «Они прилетят». Печатается с сокращениями.