<>

СОЮЗ ПИСАТЕЛЕЙ РОССИИ

Оренбургская писательская организация

В рубрике "Степные родники" областной газеты "Оренбуржье" 14.02.2020г. опубликованы рассказ Александра Муленко, стихи Виктории Тихомировой и Надежды Акисовой.

 

 Александр Муленко - новотроицкий прозаик и шахматист. Две эти ипостаси ведут его по жизни и, судя по этому свежему, январскому, рассказу-были, иногда заводят в совсем неизведанные дали. Оттого жизнь полна взлётов, неудач и приключений. Несмотря на проблемы со здоровьем, Александр не пасует перед обстоятельствами и заставляет своим примером и других верить в себя. Он выпустил несколько книг рассказов и повестей, в том числе детских. Регулярно попадает на международные шахматные турниры. Член Союза писателей России. 

Виктория Тихомирова родилась в Оренбурге. В школьные годы ходила на занятия областного литературного объединения имени Мусы Джалиля. Ныне доктор филологических наук, профессор МГУ, заведующая кафедрой польской литературы. Живёт в Норвегии. Недавно в оренбургском издательстве «Южный Урал» вышла её поэтическая книга «Чилижник». Прочитавший сборник поймёт, что «бывших оренбуржцев не бывает», как утверждает сама Виктория Яковлевна. 

Надежда Акисова - уроженка села Жданово Сакмарского района. Работала воспитателем и клубным работником. Окончила Московскую юридическую академию. Принимала активное участие в жизни областного литобъединения имени Владимира Даля. Стихотворения печатались в журнале «Брега Тавриды», в альманахе «Гостиный Двор», в газете «Литературная Россия». 

Надежда Акисова – мать пятерых детей, живёт в Сакмаре. К 60-летнему юбилею подготовила «Избранное». Предлагаем стихи из этой книги.