<>

СОЮЗ ПИСАТЕЛЕЙ РОССИИ

Оренбургская писательская организация

29 марта 2019г. в школьной библиотеке лицея N5 накануне празднования дня детской книги учащиеся четвёртых классов встретились с детским писателем Жанной Даниловой.

Предваряя знакомство с Жанной Владимировной, заведующая отделом массовой работы информационно-досугового центра"Библиосервис" Елена Николаевна Коптева рассказала ребятам о различных мероприятиях, которые проводятся в канун дня рождения знаменитого сказочника Г. Х. Андерсена.

Встреча с автором полюбившейся книги "Две Полины" запомнилась ребятам интересным разговором об оренбургских поэтах и писателях, членах литобъединения имени В. И. Даля, знакомством с их книгами и поэтическими сборниками, творчеством самой Жанны Владимировны.

Как водится на таких встречах, школьники наперебой задавали вопросы. Ребятам было интересно узнать, есть ли у автора "Двух Полин" другие произведения для детей и нет ли среди них продолжения этой увлекательной истории о маленьких школьницах. Делились и впечатлениями от повести, размышляли вместе с писательницей над некоторыми фрагментами.

Завершилось мероприятие, но не закончилось знакомство. Лицеисты всегда будут рады новым читательские встречам с своей уютной библиотеке. Напоследок — фото на память и обмен адресами в "Инстаграм".