<>

СОЮЗ ПИСАТЕЛЕЙ РОССИИ

Оренбургская писательская организация

Как сообщается на сайте сетевого издания "Гвардеец труда", член Союза писателей России поэт Александр Матвеевич Цирлинсон встретился с пятиклассниками гимназии № 1 г. Новотроицка.

"Пятиклассники встретились с новотроицким поэтом Александром Цирлинсоном. Общение с гостем было интересным и необычным. Он ответил на вопросы учеников. Школьников интересовало, где прошло его детство, когда поэт выпустил первую книгу, кому он посвящал стихи и многое другое. 

Александр Матвеевич рассказал нам о тяжелом детстве, которое выпало на военные годы. Было трудно, не хватало еды, одежды. Также он читал стихи собственного сочинения. Они очень интересные по содержанию. Послушав  их, мы узнали много нового.

Общение с поэтом стало для нас встречей с его книгами, которые учат  быть развитыми, начитанными, умными. Александр Матвеевич сказал нам, что  интерес к литературе надо вырабатывать постоянным чтением книг. Он объяснил ученикам, нужно ли читать, для чего читать, может ли книга помочь в жизни. 

 У Александра Цирлинсона более 20 книг. Последний сборник поэта издан недавно. Он называется «Посвящения». Поэт постоянно занимается самообразованием. Он  встречался со многими знаменитыми людьми. Именно они подтолкнули  его к творчеству. 

 

Виктория Неудахина, гимназия №1.

 

Фото Александры  Иноземцевой".