<>

СОЮЗ ПИСАТЕЛЕЙ РОССИИ

Оренбургская писательская организация

3 марта 2019г. в новом помещении писательской организации (г. Оренбург, ул. 60 лет Октября, 21) состоялось заседание правления.

Присутствовали председатель правления И.В. Ерпылёв, члены правления Г.Ф. Хомутов, М.А. Кильдяшов, Ю.Н. Мещанинов, А.Ю. Проскуряков.

И.В. Ерпылёв довёл до сведения правления информацию о предоставлении организации в безвозмездное пользование помещения для ведения уставной деятельности. 

Правлением был установлен размер членских взносов на 2019г. в 1000 рублей ежегодно.

Обсуждались вопросы, связанные с выдвижением книг на Региональную литературную премию имени П.И. Рычкова.

Было принято решение о членстве организации в так называемой "АСПУР".

Ерпылёв И.В. пояснил, что членство в Общественной организации «Ассоциация писателей Сибири и Урала» никакой пользы писательской организации не приносит, ассоциация не приглашает организацию к участию в своих мероприятиях и в органах управления (в том числе, в заседаниях Конференции организации). Ассоциация поддерживает лиц, создавших незаконное отделение, как они считают, Союза писателей России, на территории Оренбургской области, приняв данную организацию в свои члены. Необходимо работать в рамках утвержденной структуры Союза писателей России. Кроме того, в уставе Общественной организации «Ассоциация писателей Сибири и Урала» указано, что она является региональной и осуществляет свою деятельность на территории Свердловской области, что делает невозможным участие в такой деятельности юридических лиц, зарегистрированных на территории иных субъектов РФ. Более того, правление писательской организации в 2012г. не могло принимать решение о вступлении в данную Ассоциацию, поскольку вопрос участия в юридических лицах относится к компетенции высшего органа управления писательской организации – общего собрания.

Правление решило отменить решение правления организации, изложенное в протоколе заседания правления № 4 от 29.06.2012г., о вступлении в Ассоциацию писателей Сибири и Урала.

Также в целях повышения гласности работы правления было решено размещать информацию о заседаниях и принятых решениях на сайте писательской организации.