<>

СОЮЗ ПИСАТЕЛЕЙ РОССИИ

Оренбургская писательская организация

22.04.2018г. на сайте МСПС была опубликована статья Виталия Молчанова, в которой тот якобы процитировал выступление члена правления Оренбургской региональной писательской организации Союза писателей России Юрия Николаевича Мещанинова на общем собрании писательской организации 14.03.2018г: "Молодые председатели замешаны во внутренних скандалах, из организации вышло около половины реально пишущих действующих,  пишущих членов, и новым главой регионального отделения должен стать собиратель, а не разрушитель".

Достаточно обратиться к видеозаписи общего собрания, чтобы понять, что таких слов Юрий Николаевич Мещанинов на общем собрании не произносил.

Виталию Молчанову, не присутствовавшему на общем собрании, и почерпнувшему сведения о нём из некоего мутного источника, рекомендуем использовать фантазию исключительно в творчестве.

Также расцениваем данную публикацию как очередное доказательство того, что Виталий Молчанов не может занимать должность директора Областного Дома литераторов имени С.Т. Аксакова, поскольку своими действиями и публичными выступлениями демонстрирует предвзятое отношение к областной организации Союза писателей России, и, как руководитель оренбургского отделения Союза российских писателей, а также как человек, имеющий собственные литературные амбиции, не может действовать в интересах всего писательского сообщества Оренбуржья, в том числе, в рамках деятельности возглавляемого им Дома литераторов.